27.05.2023

В Ярославле восстановили чудотворную фреску в центре города

Почитаемый образ Богородицы находился до революции в звоннице бывшего Спасо-Преображенского монастыря.

YarNews.net фото: Архив YarNews

Печерской Божьей Матери.

Почитаемый образ Богородицы находился до революции в звоннице бывшего Спасо-Преображенского монастыря. Маленькая церковь располагалась на первом этаже звонницы. В 1823 году, по церковной легенде, у фрески исцелилась женщина, страдающая «ломотою в руках и во всех суставах». С тех пор изображение стали почитать как чудотворное.

После революции большая часть изображения была утрачена. В этом году с момента явления образа исполняется 200 лет. К этой дате ярославская епархия решила восстановить фреску. Тем более что сам бывший монастырь, сейчас Ярославский музей-заповедник, должен быть возвращен церкви.

Восстановили фреску по описаниям. Ее освещение состоялось 27 мая.


Последние новости

В Думе обсудили работу проекта «Школа счастья»

Под председательством вице-спикера Думы  Ольги Хитровой  прошло обсуждение проекта «Школа счастья», которая открыта на базе МАУ «Ярославский зоопарк».

Первый заместитель прокурора области Алексей Путилов провел личный прием жителей Гаврилов-Ямского района

Сегодня, 28 марта, первый заместитель прокурора Ярославской области Алексей Путилов провел личный прием жителей Гаврилов-Ямского района.

В Рыбинске по материалам прокурорских проверок руководители управляющих компаний оштрафованы на 400 тысяч рублей  за нарушение лицензионных требований по управлению многоквартирным

​​​​​​​️Рыбинская городская прокуратура провела проверку в связи с причинением вреда здоровью двух курсантов училища им.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *