31.05.2023

В Ярославле возбуждено еще одно уголовное дело о мошенничестве при ремонте дорог

По материалам прокурорской проверки.

YarNews.net фото: Архив YarNews

По материалам прокурорской проверки.

В октябре 2022 года МКУ «Агентство по муниципальному заказу» заключило с производственной строительной компанией «Ремстрой» муниципальный контракт на выполнение работ по текущему содержанию ряда автомобильных дорог в Ярославле. Согласно подписанным сторонами актам, работы были выполнены в полном объеме, за что подрядчик получил 1 миллион 900 тысяч рублей. Между тем, прокурорская проверка показала, что на автомобильных дорогах по улицам Панина, Труфанова и Ленинградскому проспекту треть работ подрядчиком была не выполнена, а на некоторых отремонтированных участках толщина асфальтового покрытия занижена в два раза.

«Фактическая стоимость выполненных работ составила около 900 тыс. рублей. Необоснованная оплата невыполненных и выполненных некачественно работ повлекла причинение крупного ущерба бюджету города», – рассказали в областной прокуратуре.

По результатам проверки было вынесено постановление о направлении материалов проверки в следственные органы, по итогам рассмотрения которого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Добавим, что это уже второе уголовное дело, возбужденное по факту мошенничества при ремонте дорог за последнее время. Предыдущее дело касалось контракта, заключенного в 2020 году. Компания-подрядчик получила за работу 130 миллионов рублей.


Последние новости

В лабораторию Ярославля принесли клеща из Индии

Фото: архив ГТРК «Ярославия» Необычная история недавно произошла в ярославской лаборатории особо опасных инфекций.

Региональный парламент принял ряд социально значимых законов

26 марта 2024 года состоялось очередное заседание Ярославской областной Думы, в котором приняла участие исполняющая обязанности начальника Управления Минюста России по Ярославской области Марина Беляева.

Обращение Боровицкого М.В. в связи с 30-летием Ярославской областной Думы

Дорогие друзья! В этом году Ярославской областной Думе исполняется 30 лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *