30.05.2023

В Ярославле за 100 миллионов продают недостроенный торговый комплекс с бассейном

В Брагино. При этом обещают, что в июле он будет введен в эксплуатацию.

YarNews.net фото: Архив YarNews

В Брагино. При этом обещают, что в июле он будет введен в эксплуатацию.

Сразу на нескольких торговых площадках в сети Интернет появилось объявление о продаже торгового комплекса в Дзержинском районе. Находится он по Ленинградскому проспекту за рестораном «Эребуни». В описании говорится, что это «уникальный проект в городе Ярославле». Здание представляет собой трехэтажный торговый центр с фитнес-клубом и бассейном на площади 5543.96 кв.м. Также сообщается, что потенциальный ежемесячный арендный поток со всех площадей здания составит 2,3 миллиона рублей в месяц. А вот цена, которую хочет за проект продавец, – 100 миллионов рублей.

Как рассказали в компании, продающей здание, на текущий момент готовность объекта выше 80%. В ближайшее время там установят окна, а уже в июле 2023 года торговый комплекс полностью должен быть готов к эксплуатации.

Между тем, история у здания, расположенного по адресу: Ленинградский проспект, 63 к2, довольно богатая. Строить его начали еще в 2007 году. Завершить работы рассчитывали уже в 2009-м, но стройка по каким-то причинам остановилась. Как сообщал год назад портал 76.ру, у участка, на котором расположен торговый комплекс, несколько раз менялся арендатор. В 2012 году здание было продано компании «Аргус-Спектр Ярославль». В октябре 2020 года мэрия Ярославля предприняла попытку изъять недострой у собственника. Муниципальное казенное учреждение «Агентство по аренде земельных участков, организации торгов и приватизации муниципального жилищного фонда» обратилось в Арбитражный суд с иском к ООО «Аргус-Спектр Ярославль». Агентство требовало изъять у фирмы объект незавершенного строительства путем продажи с публичных торгов. Начальная стоимость, которую предлагалось установить, – 73,5 миллиона рублей. Суд в удовлетворении этого иска отказал.

По данным из открытых источников, летом 2021 года этот объект незавершенного строительства все же пытались продать. Начальная цена составляла почти 27 миллионов рублей, но аукцион был приостановлен. И вот теперь торговый комплекс вновь выставили на продажу, но по гораздо большей стоимости.

Сотрудник компании-продавца пояснил, что 100 миллионов – цена самого здания, собственником которого является частное лицо. Участок, на котором расположен торговый комплекс, находится в аренде, но в перспективе его якобы можно выкупить.


Последние новости

Текущие показатели деятельности Управления по ведению федерального регистра нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации

Для включения в федеральный регистр нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации органы государственной власти Ярославской области направляют в Управление Минюста России по Ярославской области посредством си

ДЕПУТАТ МУНИЦИПАЛИТЕТА ЯРОСЛАВЛЯ ВОЗГЛАВИЛ ГОРЗЕЛЕНХОЗСТРОЙ

В статусе исполняющего обязанности. Первый заместитель директора МБУ «Горзеленхозстрой», депутат муниципалитета Ярославля Андрей Степанов стал исполняющим обязанности директора муниципального учреждения.

Депутат муниципалитета Ярославля возглавил Горзеленхозстрой

YarNews.net фото: Мэрия Ярославля В статусе исполняющего обязанности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *