29.05.2023

В ярославском центре для младенцев обнаружили кишечную инфекцию

А проверка выявила ряд нарушений закона.

YarNews.net фото: Архив YarNews

А проверка выявила ряд нарушений закона.

Уполномоченный по правам ребёнка в Ярославской области Михаил Крупин сообщил, что в Центре грудничкового плавания в Ярославле обнаружена острая кишечная инфекция. Об этом сообщает аппарат омбудсмена.

Проведённая проверка показала, что качество воды в ваннах центра не соответствует санитарным нормам. Некоторые сотрудники и вовсе работают без медкнижки. Вдобавок учреждение не соблюдает законодательство в части защиты персональных данных.

«По результатам проверки Уполномоченным в целях защиты прав и законных интересов младенцев вынесено заключение, которое направлено в правоохранительные и надзорные органы»,— говорится в сообщении уполномоченного.


Последние новости

«Ни на что не надейтесь». Как живет спасенная врачами девочка, которая весила 700 граммов

Ксюше уже двенадцать лет Врачи говорили, что дочка Алены может не выжить Источник: семейный архив героев истории Дочка Алены родилась на три месяца раньше срока.

В Ярославской области возрастает активность клещей

В регионе наблюдается пик клещевой активности. За апрель текущего года на исследования в лабораторию Соловьевской больницы Ярославля передали около 366 кровопийц.

26 июля – день бесплатной юридической помощи в Ярославской области

В Ярославской области продолжается реализация проекта по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам в общественных приёмных Губернатора Ярославской области в муниципальных районах и городских округах Ярославской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *