18.09.2019

«Ваши фото вам в помощь!»: Переславская ЦРБ ответила депутату

YarNews.net И посоветовала лоббировать бюджетные средства на ремонт амбулатории.

YarNews.net

И посоветовала лоббировать бюджетные средства на ремонт амбулатории.

Переславская центральная районная больница ответила депутату областной Думы Сергею Хабибулину, который ужаснулся состоянию амбулатории поселка Ивановское.

«Мы тоже считаем, что так быть не должно. Однако при этом медицинская помощь в Ивановской амбулатории местному населению оказывается регулярно. Ивановская амбулатория является структурным подразделением ГБУЗ ЯО «Переславская ЦРБ». С понедельника по пятницу приём ведут две медсестры (до 1 августа взрослое и детское население принимал врач ежедневно).  С 1 августа врачебный приём ведётся два раза в неделю. В дни приёма здесь обследуется около 10-ти человек. Также в Ивановскую амбулаторию периодически организуется выезды главных специалистов (хирург, невролог, травматолог, кардиолог, педиатр, гинеколог и д.р.). Ближайший выезд запланирован на 26 сентября. В отдаленные населённые пункты, приписанные к Ивановской амбулатории, регулярно осуществляется выезд мобильного ФАПа со взятием анализов, возможностью проведения ЭКГ, осмотра гинеколога и терапевта», - отвечают депутату в больнице.

Там сообщают, что 24 августа в Ивановскую амбулаторию был организован выезд передвижного маммографа с проведением обследования и консультаций врача-маммолога ООО «Медицинский центр диагностики и профилактики» бесплатно по полису ОМС. Было обследовано 53 человека.  Для сельского населения на базе городской поликлиники взрослых, организован кабинет врача-терапевта для приёма жителей района. В случае экстренной необходимости помощь населению поселка Ивановское круглосуточно оказывается бригадами скорой помощи города и района.

«Сергей, а ремонт требуется, с этим никто не спорит. Вы – депутат областной Думы и работаете над бюджетом, вот и представляйте интересы района, лоббируйте, чтобы заложили в бюджет. Ваши фотографии вам в помощь», - так закончили свой ответ депутату областной Думы в ЦРБ.


Последние новости

В Ярославской области снизилась инфляция

YarNews.net фото: Архив YarNews В марте по сравнению с февралем. Если в последний месяц зимы цены в регионе выросли на 6,78 процента, то в марте месячная инфляция составила 6,39 процента.

«Безвыходная ситуация»: в Ярославской области закончилась вакцина от клещевого энцефалита

Жительница Ярославля пожаловалась, что не может поставить прививку от клещевого энцефалита.

Ультрасовременный литотриптер поступил в больницу №9 Ярославля

Медицинская помощь пациентам с мочекаменной болезнью в регионе стала более доступной и качественной.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *