29.05.2023

Водитель «Шкоды» рассказал о ДТП с едва не улетевшим в дом «Яавтобусом»

В аварии пострадал только водитель «Волгабаса».

YarNews.net фото: Архив YarNews

В аварии пострадал только водитель «Волгабаса».

Водитель «Шкоды», невольно оказавшийся участником ДТП с автобусом на проспекте Октября в Ярославле, рассказал подробности происшествия.

Как уже сообщал портал ЯрНьюс, резонансная авария случилась сегодня около 18:40 на перекрестке улицы Чайковского и проспекта Октября. Желтый автобус снес ограждение, вылетел на тротуар и врезался в дерево.

«Я тронулся с перекрестка, сзади прилетел этот автобус. Начал бортовать постепенно, я думал водитель просто меня не замечает и начал тормозить — он продолжил. Я ускорился, чтобы отстать от него. И в этот момент он вывернул направо и врезался в дерево. Чуть-чуть не достало до здания», — рассказал подробности аварии водитель легковой машины.

Сразу после этого из автобуса вышли пассажиры, которые стали помогать водителю.

«Вышли пассажиры и помогли водителю, потому что он был без сознания. То ли он потерял сознание, то ли что-то случилось в дороге. Его отвезли в Соловьёвскую больницу. Никто из пассажиров не пострадал, было в салоне 10-15 человек», — пояснил водитель «Шкоды».

Сейчас на месте уже находится представитель перевозчика — ООО «Первая пассажирская компания». Как удалось выяснить корреспонденту ЯрНьюс, автобус следовал по маршруту №12. Участники аварии продолжают оставаться там же — они ждут прибытия Госавтоинспекции.


Последние новости

«У меня онкология, я дважды в разводе»: история красотки, пережившей рак и ставшей звездой соцсетей

Ее ролики набирают миллионы просмотров Источник: Городские порталы Последние семь лет Юлия Давыдова перемещается только с помощью ходунков — после удаления раковой опухоли в спинном мозге девушка перестала ходить самостоятельно.

В Ярославской области объявили о кадровых перестановках в правительстве

Назначения 27 марта озвучены на оперативном совещании. В Ярославской области объявили о кадровых перестановках в правительстве.

Прокуратура города Ярославля выявила нарушения при оборудовании скейт-площадки на территории Юбилейного парка

Прокуратура города Ярославля провела проверку исполнения требований законодательства о контрактной системе.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *