03.02.2023

Волжский парк в Рыбинске благоустроят этим летом

74 млн рублей заложено в бюджет в этом году на благоустройство Волжского парка в границах Луначарского – Аллея Славы, а также ремонт мемориала «Огонь Славы».

74 млн рублей заложено в бюджет в этом году на благоустройство Волжского парка в границах Луначарского – Аллея Славы, а также ремонт мемориала «Огонь Славы».

Еще 20 млн рублей из бюджета региона будет добавлено по решению губернатора.

Это позволит полностью реализовать проект благоустройства, в первую очередь — отказаться от асфальта в пользу тротуарной плитки.

— При монтаже это дороже, но при эксплуатации и ремонте – гораздо удобней, — объясняет Иван Дубино, замглавы Рыбинска.

Согласно проекту, часть которого уже находится в госэкспертизе, в парке будут проложены дорожки для скандинавской ходьбы, установлена спортивная площадка – поле для игры в баскетбол и волейбол, уличные тренажеры. Появятся два туалета, территория для торговли, а также уличная подсветка и музыкальное сопровождение, качели в пешеходной зоне.

— Парк будет привлекателен для горожан всех возрастов, в том числе подростков, — считает Иван Дубино.

Центральным элементом, по задумке архитекторов, должна стать световая арка. Ее установят на дорожке между центральной аллей и пешеходной дорожкой, идущей вдоль Волги.

Деревья собираются кронировать, часть – выпилят, другую – подсветят.

— Территория должна быть уютным парком, а не лесом, — говорит Иван Дубино.

Дорожки для скандинавской ходьбы выполнят с применением полимерных материалов. В администрации считают, что насыпной отсев, который используется на тропинках возле балюстрады, недолговечен и разносится по территории.

Для отдыха установят парковые диваны, подвесные качели-скамейки и небольшие качели-гнезда. Для порядка на территории – видеонаблюдение.

Ремонт ждет и «Огонь Славы». Стоимость работ – 12 млн рублей. В порядок приведут не только облицовку, но и основание мемориала. Именно неправильно выполненный фундамент вынуждал ежегодно ремонтировать мемориал.

— «Гулять» ступени больше не будут – утверждает Иван Дубино.

Последние новости

В Ярославской области чипировали «Богатыря Алешу»

YarNews.net фото: ветеринарная служба ЯО О проведенной процедуре рассказали в областной ветеринарной службе.

Дмитрий Рудаков принял участие в совещании в Совете Федерации по строительству в Рыбинске кампуса

На заседании в верхней палате парламента РФ, которое прошло в понедельник, 18 марта, обсудили вопрос строительства в Рыбинске кампуса мирового уровня «Меркурий».

Рыбинск получил поддержку в финансировании строительства кампуса

  18 марта на заседании в верхней палате парламента РФ обсудили вопрос строительства в Рыбинске кампуса мирового уровня «Меркурий».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *