31.05.2023

Встреча с жителями Новоселья

Во вторник, 30 мая, заместитель главы администрации города Переславля-Залесского Юлия Литвина провела встречу с жителями села Новоселье и окрестных деревень.

Во вторник, 30 мая, заместитель главы администрации города Переславля-Залесского Юлия Литвина провела встречу с жителями села Новоселье и окрестных деревень. Основная масса проблем и вопрос жителей касалась сферы ЖКХ и благоустройства.

Очень волнует местных жителей состояние областной дороги Нагорье-Берендеево-Новоселье. На данный момент Ярдорслужба заключила государственный контракт на разработку проектно-сметной документации на ремонт данного участка дороги. В связи с тем, что данная дорога находится на границах охранной зоны национального парка «Плещеево озеро», необходима государственная экологическая экспертиза, на получение которой может потребоваться до  полугода. Поэтому начало ремонта этой дороги вероятнее всего будет в 2024 году.

– Кроме того, с департаментом дорожного хозяйства мы будем обсуждать вопрос об установке остановочного павильона в Дубовицах. Жителям она необходима, особенно детям, которые добираются в школу на автобусе, – добавила Юлия Литвина.

По просьбе жителей будет проработан вопрос по уличному освещению, содержанию дорог, газификации, установке банкомата.

Ремонт ФАПа запланирован на 2025 год в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Кроме того, для его полноценного функционирования не хватает сотрудников. Этот вопрос будет прорабатываться с департаментом здравоохранения.

Много жалоб поступило по водоснабжению. Жители жаловались на плохой напор или периодически полное отсутствие подачи воды.

– Мы подготовим предложение по модернизации системы водоснабжения. И при утверждении инвестиционной программы на 2024-2025 год постараемся решить эту проблему. Хочу добавить, что в ближайшее время планируем провести работу с управляющими компаниями, чтобы они зашли на эту территорию, так как ни один дом не находится под управлением, – сказала Юлия Александровна.

Жаловались граждане на борщевик. В этом году в Новоселье будет обработано порядка 7 гектаров от этого опасного растения.      

Последние новости

В Туношне прошел XVII съезд муниципальных образований Ярославской области

Представители органов муниципальной власти собрались, чтобы обсудить актуальные проблемы местного самоуправления.

26 апреля в Российской Федерации отмечается День нотариата

26 апреля в Российской Федерации отмечается День нотариата . В этот день в 1866 году император Александр II утвердил Положение о нотариальной части - документ,

Председатель муниципалитета принял участие в XVII Съезде муниципальных образований Ярославской области

XVII Съезд муниципальных образований Ярославской области, приуроченный к празднованию Дня местного самоуправления, прошел сегодня в Туношенском культурно-спортивном центре.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *