26.01.2023

«Взорвался баллон»: ярославец рассказал о пожаре в гаражном кооперативе

Портал ЯрНьюс уже сообщал о пожаре в гаражном кооперативе в Дзержинском районе.

YarNews.net фото: Эмин Добарджич

ЧП произошло в среду, 25 января.

Портал ЯрНьюс уже сообщал о пожаре в гаражном кооперативе в Дзержинском районе. Накануне на улицу Блюхера выезжали более 40 сотрудников МЧС. Но не только они боролись с огнем, тушить пожар помогали и местные жители.

«Только что вернулся с третьего пожара в моей жизни, в тушении которого я принимаю участие. В данном случае участие было некоторое, посильное. Взорвался баллон с пропаном в боксе на четвёртом уровне в многоэтажном гараже на улице Блюхера 88, где я являюсь председателем гаражного кооператива. Взрыв был, что надо: двери, ведущие на этажи с лестницы вылетели вместе с коробками вплоть до первого этажа. В боксе был арендатор, он, похоже, занимался ремонтами машин. Вроде бы был нетрезвый. Как он выжил – не могу понять. Могло быть намного хуже, хотя тоже не подарок: он обжёг руки и лицо, и его увезли в больницу», – поделился впечатлениями ярославец Эмин Добарджич.

Он также отметил, что оперативно сработала вахтерша – она быстро вызвала пожарных, а те приехали в течение пяти минут.

«От баллона загорелась машина, взрывом разрушило обе перегородки с соседними боксами и вынесло из окон стеклопакеты. Ребята пожарные довольно быстро локализовали, а потом и потушили возгорание, а потом дольше занимались с задымлением. Дыма было очень много, хорошо, что вентиляция не отключилась, после ликвидации пожара её включили на полную мощность и открыли все доступные окна. В общем, всем спасибо, особенно пожарным и Господу Богу», – пишет Эмин Добарджич.


Последние новости

Режим работы Сбера на майские праздники

Сбер поздравляет клиентов с наступающими праздниками – Праздником Весны и Труда и Днём Победы – и сообщает о режиме работы своих отделений в период с 27 апреля по 13 мая 2024 года.

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

В Ярославской области новое лабораторное оборудование закупят на 26 млн рублей

В Ярославской области ветеринарные службы получат новое оборудование. На закупку выделяется 26 млн рублей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *