31.05.2023

Ярославцев призывают утилизировать покрышки правильно

Администрация Дзержинского района призывает всех заинтересованных ярославцев правильно  утилизировать ненужные покрышки.

Администрация Дзержинского района призывает всех заинтересованных ярославцев правильно    утилизировать ненужные покрышки. Зачастую люди их бросают, где попало. Многие считают, что их можно оставить на контейнерных площадках или использовать в качестве декора на дворовой территории.    Важно отметить, что изношенные шины огнеопасны и являются источником длительного загрязнения окружающей среды. Скапливаясь на мусорных полигонах и свалках, они отравляют почву и грунтовые воды.

— Автопокрышки являются отходами четвёртого класса опасности. Их хранение и утилизация неспециализированными организациями может нанести серьёзный вред окружающей среде. Тем более автопокрышки нельзя хранить во дворах, складировать на контейнерных площадках — за это предусмотрена административная ответственность, — сказала глава территориальной администрации Дзержинского района Екатерина Мусинова.

Согласованная площадка по приёму автопокрышек расположена в районе дома № 6 на проспекте Дзержинского у стены для граффити. Здесь можно оставить шины, откуда их заберут на утилизацию. Старые автопокрышки также можно сдать на улицу Осташинскую, дом 25 и на полигон Скоково.

Последние новости

В лабораторию Ярославля принесли клеща из Индии

Фото: архив ГТРК «Ярославия» Необычная история недавно произошла в ярославской лаборатории особо опасных инфекций.

Региональный парламент принял ряд социально значимых законов

26 марта 2024 года состоялось очередное заседание Ярославской областной Думы, в котором приняла участие исполняющая обязанности начальника Управления Минюста России по Ярославской области Марина Беляева.

Обращение Боровицкого М.В. в связи с 30-летием Ярославской областной Думы

Дорогие друзья! В этом году Ярославской областной Думе исполняется 30 лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *