01.06.2023

Ярославские приставы взыскали с осужденного за мошенничество врача-онколога 1,2 миллиона

Как выяснилось в ходе следствия, мужчина пользовался своим служебным положением.

YarNews.net фото: УФССП по ЯО

По приговору суда.

Как выяснилось в ходе следствия, мужчина пользовался своим служебным положением. Он оформлял фиктивные рецепты на получение льготных лекарственных препаратов, а затем продавал эти лекарства посторонним лицам. За это врача-онколога привлекли к уголовной ответственности, обязав выплатить областному департаменту здравоохранения 1,2 миллиона рублей в качестве компенсации ущерба.

«После возбуждения исполнительного производства судебные приставы применили в отношении должника ряд ограничительных мер, чтобы побудить его предпринять шаги для погашения столь крупного долга. Мужчине был запрещен выезд за пределы РФ, а также обращено взыскание на денежные средства, находящиеся на его расчетных счетах и вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей», – рассказали в региональном УФССП.

Принятые меры помогли. Осужденный за мошенничество врач-онколог компенсировал нанесенный ущерб департаменту здравоохранения в 1,2 миллиона рублей, предоставив судебному приставу подтверждающие документы.


Последние новости

«Ни на что не надейтесь». Как живет спасенная врачами девочка, которая весила 700 граммов

Ксюше уже двенадцать лет Врачи говорили, что дочка Алены может не выжить Источник: семейный архив героев истории Дочка Алены родилась на три месяца раньше срока.

В Ярославской области возрастает активность клещей

В регионе наблюдается пик клещевой активности. За апрель текущего года на исследования в лабораторию Соловьевской больницы Ярославля передали около 366 кровопийц.

26 июля – день бесплатной юридической помощи в Ярославской области

В Ярославской области продолжается реализация проекта по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам в общественных приёмных Губернатора Ярославской области в муниципальных районах и городских округах Ярославской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *