27.05.2023

Ярославские спасатели продемонстрировали готовность к летнему сезону

В преддверии купального сезона в акватории Волги прошли масштабные учения ФКУ «ГИМС МЧС России по Ярославской области», МКУ «Центр гражданской защиты» города Ярославля,



В преддверии купального сезона в акватории Волги прошли масштабные учения ФКУ «ГИМС МЧС России по Ярославской области», МКУ «Центр гражданской защиты» города Ярославля, а также    центра медицины катастроф и пожарно-спасательной службы Ярославской области и первой пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы. В учениях были задействованы 44 спасателя и шесть плавательных средств. Тема тренировки — проверка готовности к спасению людей, терпящих бедствие на воде.

Участников тренировки поприветствовал мэр города Ярославля Артём Молчанов.

—    Уважаемые товарищи! Сегодня здесь присутствуют все подразделения, которые всегда придут на помощь. Вы всегда там, где требуется слаженность действий, мужество и решительность. Спасибо вам за вашу работу. Желаю, чтобы чрезвычайных ситуаций у нас было как можно меньше, — сказал Артём Молчанов.

Артём Молчанов также передал спасателям ключи от легкомоторных лодок, они будут базироваться на Дзержинском и Тверицком пляжах.

К присутствующим обратился    начальник главного управления МЧС России по Ярославской области Вадим Андямов.

— Начинается жаркая пора, старт нашей компании «Безопасность людей на воде». То, что вы делаете, это очень благородное дело. Наша Ярославская область самая водная в центральном федеральном округе, и наш город Ярославль тоже имеет много водной составляющей. Поэтому от вашей слаженной работы, от вашего оперативного реагирования зависит самое главное — человеческие жизни. Поэтому я призываю вас всегда чётко выполнять свои обязанности, всегда быть начеку и самое главное, пускай вам помогает плечо товарища в любой чрезвычайной ситуации, — сказал Вадим Андямов.

В ходе учений спасательные службы проиграли несколько ситуаций. Спасатели отработали действия по спасению утопающих и оказанию им первой помощи, по задержанию маломерного судна и оказанию помощи утопающим, ликвидации пожара на водном объекте.

Напомним, в летний период на пляжах будут дежурить спасатели Центра гражданской защиты города Ярославля. Пляжи работают до 21:00.

Последние новости

Оборудование для эффективной диагностики диабета закуплено для медучреждений Ярославской области

​В Ярославской области реализуется региональная программа «Борьба с сахарным диабетом» на 2023 – 2025 годы.

График работы в праздничные дни отделения платных медицинских осмотров

27.04.2024 отделение платных медицинских осмотров (шоферские, оружейные комиссии и т.п.) работает с 8:30 до 14:00.

Оборудование для эффективной диагностики диабета закуплено для медучреждений Ярославской области

​В Ярославской области реализуется региональная программа «Борьба с сахарным диабетом» на 2023 – 2025 годы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *