08.06.2023

Ярославский перевозчик заплатит 4 миллиона за взятки покровителю из Ространснадзора

Индивидуальный предприниматель Александр Баранов , обвиняемый в даче взятки в крупном размере, а также посредничестве во взяточничестве,

YarNews.net фото: Архив YarNews

Сумма взятки гораздо меньше.

Индивидуальный предприниматель Александр Баранов , обвиняемый в даче взятки в крупном размере, а также посредничестве во взяточничестве, приговорён к штрафу в размере 4 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба Ярославского областного суда.

Напомним, речь идёт о взятках бывшему сотруднику Ространснадзора Алексею Кирьянову. Его тоже судят. Кирьянова обвиняют в получении взяток от руководителей транспортных предприятий Ярославля. По версии следствия, деньги передавались Александром Барановым, а также Хасьятуллой Гирфановым за общее покровительство. Факт получения средств признал и сам Кирьянов, однако заявил, что никакой помощи не оказывал.

«Как установлено судом, подсудимый в период с июля 2021 года по апрель 2022 года передал лично в качестве взятки денежные средства в общей сумме 250 тысяч рублей и в качестве посредника — в сумме 175 тысяч рублей за общее покровительство организациям-перевозчикам, непривлечение их к административной ответственности, либо минимизацию такой ответственности в случае выявления нарушений в ходе контрольной (надзорной) деятельности управления», — пояснил суд.

По итогу разбирательства предпринимателя признали виновным по обеим статьям и назначили ему наказание в виде штрафа в размере 4 миллионов рублей.

Стоит отметить, что Баранова считают одним из фактических руководителей ООО «Транском-авто», которое работало в Ярославле до 26 мая 2023 года.


Последние новости

«Ни на что не надейтесь». Как живет спасенная врачами девочка, которая весила 700 граммов

Ксюше уже двенадцать лет Врачи говорили, что дочка Алены может не выжить Источник: семейный архив героев истории Дочка Алены родилась на три месяца раньше срока.

В Ярославской области возрастает активность клещей

В регионе наблюдается пик клещевой активности. За апрель текущего года на исследования в лабораторию Соловьевской больницы Ярославля передали около 366 кровопийц.

26 июля – день бесплатной юридической помощи в Ярославской области

В Ярославской области продолжается реализация проекта по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам в общественных приёмных Губернатора Ярославской области в муниципальных районах и городских округах Ярославской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *