04.10.2022

Александр Бурков: Ребята выполнили задачу-минимум

Тренер команды Динамо Кострома Александр Бурков прокомментировал выступление своей команды в турнире «Yaroslavl-CUP-2022» среди юношей 2015 года рождения.


Тренер команды Динамо Кострома Александр Бурков прокомментировал выступление своей команды в турнире «Yaroslavl-CUP-2022» среди юношей 2015 года рождения.

 

- В турнире « Yaroslavl- CUP-2022» ваша команда считалась главным фаворитом. Разочарованы, что не смогли занять первое место?

- Перед командой не стояла задача во что бы то ни стало занять первое место. Ребята попали в тройку призеров и выполнили задачу-минимум. Необходимо сказать, что мы приехали на турнир не основным, а смешанным составом. Часть ребят основного состава намеренно оставили дома.

В Ярославле мы имели возможность обкатать футболистов, которые находятся близко к основному составу. Хотелось посмотреть их именно на выездном турнире и увидеть как они будут вести себя в играх за призовые места. Цель была подготовить команду к серьезным московским турнирам. Мы в Костроме сидим без игровой практики и играем от турнира до турнира.

 

- Турнир проходил в течение трех дней. Усталость накопилась?

- Возможно лучше было бы провести «Yaroslavl-CUP-2022» за два дня. Многое зависит от формулы турнира. Не думаю, что на ребят выпала очень большая нагрузка. Если многие команды играли в 6-7 человек, то я привез на турнир 10 футболистов. Соответственно в моем распоряжении были две с небольшим четверки. А вообще от Костромы до Ярославля недалеко. Всего час езды.

 

- На турнире «Yaroslavl-CUP-2022» в основном были команды из Ярославской области. Каким вам показался уровень команд из этого региона?

- Разный. Я не оцениваю  его по меркам Костромы или Ярославля, а сравниваю с уровнем футбола в ведущих регионах России. Даже в финальном турнире в матчах за 1-3 места он был средний. Из шести проведенных матчей половину были проходными. Недавно участвовали в турнире в Москве, где нельзя сказать, что нам противостояли ребята высокого уровня. Просто у мальчишек постоянная игровая практика, дети постоянно играют и находятся в игровом тонусе. Поэтому на турнире в Москве не было проходных игр. Каждый матч получился интересным, с накалом и детям пришлось проявлять характер и где-то перебороть себя.

 

- На турнире в Ярославле вам противостояли команды разного стиля игры?

- К сожалению видел в деле не все команды. С некоторыми сильными командами судьба разнесла нас по разным группам. Например, хотелось встретиться с тутаевским «Стартом». А вот с воспитанниками СШ № 13 Ярославль и СШ № 3 мы уже неоднократно играли. Повторюсь, что по российским меркам уровень команд на этом турнире был средненьким.

 

- У вас два сына – 2013 и 2015 годов рождения. Как успехи?

- Недавно отвозил своего ребенка 2013 года рождения на просмотр в Академию ФК «Локомотив» Москва и имел возможность увидеть на каком уровне он находится на фоне сильных футболистов. Младший же сын 2015 года рождения из-за перелома руки пропустил последние два месяца и для него турнир «Yaroslavl-CUP-2022» стал первым после повреждения.

Стараюсь своих детей регулярно возить на тренировки в ведущие футбольные Академии России – в «Спартак», «Локомотив», «Чертаново». Подчеркну, что нет цели куда-то попасть. Просто интересно посмотреть, в чем мы отстаем и какой уровень футболистов в ведущих футбольных Академиях России.

 

- Какие моменты подметили для себя в плане организации турнира?

- Турнир прошел на хорошем уровне. Отмечу квалифицированное судейство, организованный выход команд на футбольное поле под музыкальное сопровождение, хорошее качество футбольного поля. Важный момент! Родители располагались на трибунах далеко от игровых полей. Соответственно на детей со стороны никто не давил. Но поддержку болельщиков мы ощущали в каждом матче. Единственный отрицательный момент – сбои в видеотрансляциях матчей.

Андрей Тараканов

 



Последние новости

Врач — о проблемном органе, который мешает в похудении: «Обмен веществ замедляется»

Что на самом деле может происходить с организмом, если игнорировать тревожные сигналы Как на самом деле работают механизмы организма Источник: «Медикал Он Груп» С наступлением весны многие задумываются о том,

Любовь до гроба: почему люди умирают во время секса и кто находится в группе риска

Врачи рассказали, кому стоит задуматься перед тем, как лечь в постель Как оказалось, интимная близость может закончиться фатально Источник: Роман Данилкин / 63.RU Казалось бы, эксперты давно пришли к выводу,

Испытано на себе: как проходит диспансеризация в Ярославле

YarNews.net фото: YarNews, минздрав ЯО Портал ЯрНьюс публикует колонку ярославны, без правок и сокращений.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *