23.06.2019

Первенство г. Ярославля по футболу 8*8. 2 тур. 6 игровой день

«Медведи» - «Звезда-Гардарика» 2:2 (0:0) Голы: Медведи: Бурмистров Артем – 2 (38,44) Звезда-Гардарика: Шарупин Максим (36), Шарупин Роман (48) Передачи: Медведи: Фёдоров Илья, Никитенков Егор.

«Медведи» - «Звезда-Гардарика» 2:2 (0:0)
Голы:
Медведи: Бурмистров Артем – 2 (38,44)
Звезда-Гардарика: Шарупин Максим (36), Шарупин Роман (48)
Передачи:
Медведи: Фёдоров Илья, Никитенков Егор.
Звезда-Гардарка: Рыженков Иван, Кабаев Дмитрий.
Предупреждения:
Медведи: Панюхно Денис (50-грубая игра)
Судьи: Пытков Дмитрий, Соловьев Алексей.
Лучший игрок матча: Шарупин Роман (Звезда-Гардарика).

Обе команды подошли к этой встрече в не совсем оптимальном составе. У обеих команд были небольшие проблемы с составом. Несмотря на это, оба коллектива с первых минут встречи принялись искать счастья у чужих ворот. Но оборона обоих коллективов во главе с вратарями действовала в этом тайме безупречно.  Как итог не совсем веселые 0:0 после первого тайма.

Во втором тайме команды продолжили штурмовать ворота. И надо сказать, что оборона что с одной, что с другой стороны постепенно стала «наедаться», чем и стали пользоваться нападающие. первый мяч влетает в секту «Медведей» на 36-ой минуте. Максим Шарупин открывает счёт в этой встрече. Хозяевам было достаточно всего пары минут чтобы отыграться. Точный удар Артёма Бурмистрова достигает цели. Пока «Звезда» приходила в себя все тот же Артём оформляет дубль. Да вот только последнее слово все равно осталось ха гостями. Многоопытный ветеран команды гостей за пару минут до финального свистка оказывается в нужное время в нужном месте и сравнивает счёт. 2:2. «Медведи» явно готовы уже были праздновать победу, да рано. В оставшиеся пару минут счет не поменялся. 2:2.

«Блицкриг» - «ФК Топор» 1:7 (0:3)
Голы:
Блицкриг: Костров Руслан (40).
ФК Топор: Денежкин Иван -2(5,42), Белостоцкий Григорий (16), Груздев Валерий (18), Моисеев Алексей (28), Малютин Максим -2 (33,49)
Передачи:
Блицкриг: Монахов Владимир.
ФК Топор: Груздев Валерий -4, Рощин Сергей, Денежкин Иван.
Судьи: Забелин Дмитрий, Мажай Александр.
Лучший игрок матча: Груздев Валерий («ФК Топор»)

Номинальные хозяева до сих пор не могут найти свою игру и пока не одержали ни одной победы. «Топор» же напротив набрав ход не намерен останавливаться. Команда уже одержала 4 победы и готова одержать была 5-ую. Гости очень быстро открыли счёт. Уже на 5-ой минуте встречи Иван Денежкин отправил мяч в сетку соперника. Попытки «Блицкрига» взломать оборону соперника остаются попытками. «Топор» с первых минут встречи уверенно контролировал игру и не позволял сопернику вольностей. Счёт первого тайма говорит сам за себя. 3:0.

Во втором тайме характер игры не очень поменялся. «Топор» продолжил доминировать. «Блицкригу» оставалось надеяться на контратаки, которые их соперник без труда нейтрализовал. Итог матча уверенные 7:1. «Топор» продолжает громить соперников.

«Тойота-Лексус» - «ФК Чердак» 2:1 (0:0)
Голы:
Тойота-Лексус: Сиднев Антон (45), Комаров Егор (47)
ФК Чердак: Карапетян Нарек (27)
Передачи:
Тойота-Лексус: Сиднев Антон, Комаров Егор.
ФК Чердак: Тараканов Никита.
Тойота-Лексус: Сиднев Антон (50-грубая игра)
Лучший игрок матча: Одинцов Александр («Тойота-Лексус»)

Номинальные гости уже пять встреч подряд не могут одержать побед. Их сопернику «Тойоте - Лексус» же катастрофически не везет. Обе команды с первых минут встречи стали играть без оглядки на свои ворота. Допуская ошибки в обороне оба коллектива позволяют себе вольности. Вратари трудятся не покладая рук. Чего стоит только прицельный удар Андрея Тараканова в самую девятку – Александр Одинцов вытаскивает этот мяч. Отсюда и результат первого тайма. 0:0 при обилие голевых моментов.

Во втором тайме оба коллектива продолжили атаковать. Нарек Карапетян в самом начале тайма смещаясь к углу штрафной решается на удар, мяч прицельно летит в дальний угол, вратарь бессилен. 1:0. «Чердак» же ведя в счете 1:0, старается перекрыть все подступы к своей штрафной. Хозяева прилагают титанические усилия, чтобы взломать оборону соперника. И в концовке тайма им удаётся это сделать. Сначала Антон Сиднев, а затем и Егор Комаров выводят свою команду вперед. «Чердак» в последние минуты матча бежит в атаку всеми силами и едва не забивает. Оборона соперника с трудом но справляется с соперником. А на последних секундах, мяч шедший в створ ворот – головый из своей штрафной выбивает Тимофей Сухоруков. Сдержав натиск соперника «Тойота-Лексус» одерживает тяжёлую победу 2:1.

«Банда-Януша» - «Академия плюс» 5:1 (1:2)
Голы:
Банда-Януша: Богатырев Игорь (7), Бобков Александр (20), Лузин Никита -2 (30,42), Воогдин Артем (44).
Академия плюс: Погорелов Владимир (13)
Передачи:
Банда Януша: Зынин Иван, Голосов Артем, Бобков Александр.
Академия плюс:
Банда-Януша: Бобылёв Максим (15-срыв перспективной атаки).
Судьи: Мажай Александр, Забелин Дмитрий.
Лучший игрок матча: Лузин Никита («Банда-Януша»).
В одном из интереснейших противостояний дня встречались лидеры группы Б. Правда вот «Академия плюс» едва набрала состав на игру. По такой игре преимущество было на стороне хозяев, которые если по началу и играли осторожно, то постепенно все уверенней и уверенней шли в атаку. В первом тайме «Банде Януша» удается дважды пробит вратаря «Академии» Сергея Шабанова. На что соперник отвечает одним мячом в исполнении Владимира Погорелова. 2:1.

Во втором тайме «Банда Януша» заставила соперника потрудиться. Несмотря на опасные аатки «Академии», хозяева увренно шили вперёд большими силаим и заставляли соперника ошибаться. Уверенно реализуя свои моменты, хозяева доводя счёт до непривычных для «Академии» 5:1. Так и не сумев вскрыть оборону соперника во втором тайме «Академия» проигрывает своему сопернику. 1:5.

«Метро-Недвижимость» - «ЯТО-СЖД» 5:0 (3:0)
Голы:
Метро-Недвижимость: Травкин Артем (4), Крючков Семён (7), Квашнев Максим (14), Игнатьев Артем (36), Зотов Станислав (45)
ЯТО-СЖД:
Передачи:
Метро-Недвижимость: Березин Денис-2, Игнатьев Артем, Шаронов Дмитрий.
ЯТО-СЖД:
Судьи: Княжны Иван, Денисовский Евгений.
Лучший игрок матча: Игнатьев Артем («Метро-Недвижимость»).

Номинальные гости до сих пор не могут найти свою игру и непривычно для себя занимают предпоследнюю строчку в турнирной таблице имея в своем активе 3 очка и всего три забитых мяча. «Метро-недвижимость» потерпев всего лишь одно поражение уверенно идет в верхней части турнирной таблице. Хозяева уже в стартовые минуты матча заставляют соперника задуматься об обороне. Два забитых мяча в течение трех минут дают о себе знать. «ЯТО-СЖД» приходиться несколько перестроится и уделить больше внимания своей обороне. Постепенно «ЯТО-СЖД» приходит в себя и начинает создавать моменты, да вот только оборона соперника играет очень надежно. Так и не сумев забить, гости пропускают и 3-ий мяч.

Во втором тайме хозяева уверенно контролируют ход игры и не позводляют сопернику многого. Нейтрализовав нападение соперника, хозяева не сбавляя оборотов продолжили атаковать ворота соперника и до финального свистка ещё дважды забили. Как итог, уверенная победа «Метро-Недвижимости». «ЯТО-СЖД» явно стоит задуматься, что нужно поменять, чтобы начать набирать очки.

«Феникс» - «Фобос» 0:3 (0:2)
Голы:
Фобос: Попов Александр-2 (5,37), Хабаров Николай (23).
Передачи:
Фобос: Смирнов Кирилл, Павлов Егор, Овчинников Артем.
Фобос: Попов Александр (30 - грубая игра), Баранов Вадим (38-грубая игра).
Судьи: Бабашкин Дмитрий, Дубинский Ренат.
Лучший игрок матча: Попов Александр («Фобос»).

Фаворитом этой встречи можно было считать гостей из Тутаева. «ФОБОС» уже на первых минутах встречи заставил соперника капитулировать. Александр Попов увпел замкнуть дальнюю штангу и вывел свою команду вперёд. «Феникс» очень быстро понял что произошло и побежал отыгрываться. Да вот только регулярные ошибки в обороне заставляли больше думать об обороне, нежели об атаке. Потеряв концентрацию на последних минутах тайма, хозяева пропустили 2-ой мяч.

Во втором тайме «Феникс» начал играть чуть агрессивнее и у команды стали появляться моменты. Но вовремя сориентировавшись «ФОБОС» быстро перестроился и стал караулить ошибки соперника, коих было предостаточно. И на 37-ой минуте все тот же Александр Попов оформил дубль, забив третий мяч своей команды. В оставшееся время ни одной из команд отличиться не удалось. Как итого уверенные 3:0 в пользу «ФОБОСА».

«Славия» - «Zlatan» 2:3(1:1)
Голы:
Славия: Колесов Иван (5), Зырянов Евгений (26)
Zlatan: Верезуб Максим (2), Перов Александр (36), Иванов Виталий (40)
Передачи:
Zlatan: Белов Артем.
Славия: Колесов Иван (2-грубая игра), Зырянов Евгений (48 – неспортивное поведение).
Судьи: Княжев Иван, Денисовский Евгений.
Лучший игрок матча: Иванов Виталий («Zlatan»).

Обе команды начали «с места в карьер». Уже к 5-ой минуте обе команды успели обменяться забитыми мячами. Довольно резвое начало. Понимая, что надо осторожнее играть в обороне, команды задумываются о ней и выстроив оборонительные редуты у своих ворот. Обе команды несколько успокаиваются и два мяча забитые в стартовые минуты, так и остаются единственными в тайме.

В самом начале второго тайма хозяева выходят вперёд усилиями Евгения Зырянова хозяева выходят вперёд. Да только соперник явно был готов к такому началу и начинает все активней и активней ходить в атаку. «Славии» до поры до времени удается сдерживать давление соперника, но в середине тайма оборона даёт сбой. Александр Перов на 36-ой минуте сравнивает счёт.

Но стоило «Славии» допустить ошибку в обороне, как гости моментально используют ее. Через 4-е минуты Иванов Виталий вновь заставляет капитулировать вратаря соперников. «Славии» ни чего не остается как бросать в атаку все силы. Но оборона «Zlatan» действует рационально и сводит все усилия соперника на нет. Как итог, тяжелая победа гостей. 3:2.

«Триумф» - «Импульс» 0:4 (0:2)
Голы:
Импульс: Григорян Григорий (16), Енин Егор (19), Гаджиев Карим (29), Васильев Илья (42)
Передачи:
Импульс: Гаджиев Карим.
Триумф: Серафонтьев Артём (46 – неспортивное поведение)
Удаление:
Триумф: Братчиков Антон (48- удар соперника рукой)
Импульс: Паллаев Ахмад (48- удар соперника рукой)
Лучший игрок матча: Гаджиев Карим («Импульс»)

Ещё одно интереснейшее противостояние игрового дня. Обе команды занимают верхние строчки  в турнирной таблице группы А. Оба коллектива до сих пор не знали горечи поражения. Разница мячей у Триумфа 19:3, лучше нежели у их соперника 17:8 у «Импульса». С первых минут встречи игра была равная, что одна команда, что другая уверенно переходят центр поля и опасно атакуют. Одна атака сменяет другую. И первыми по такой игре забивают гости. Георгий Григорян на 16-ой минуте встречи неотразимо пробивает по центру ворот. Вратарь «Триумфа» бессилен. Проходит ещё пару минут и номинальные гости ведут в счете уже 2:0.

Во втором тайме «Триумфу» ничего не остается, как идти в атаку. Но такая тактика на руку гостям, которые умело ловят соперника на контратаках и уже в самом начале тайма забивают третий мяч. 3:0. «Триумф» как ни старается, но так и не может подобрать ключей к чужим воротам. Номинальные же гости вполне уверенно доводят игру до победы. Четвертый мяч на свой счёт записывает Илья Васильев, который убрав соперника со своего пути пробивает неотразимо в створ. 4:0. «Импульс» продолжает побеждать. «Триумф» же терпит первое поражение в Первенстве.