11.03.2023

Спортсмены Ярославской области завоевали медали чемпионата России по самбо

Спортсмены из Ярославля и Рыбинска завоевали три медали 73-го чемпионата России по самбо.

Спортсмены из Ярославля и Рыбинска завоевали три медали 73-го чемпионата России по самбо. Турнир прошел в Перми и собрал более 650 атлетов из 71 региона страны. На нем определяли сильнейших и боролись за возможность отобраться на чемпионаты Европы и мира.

– Наши самбисты регулярно показывают блестящие результаты на соревнованиях самого высокого уровня. Их успех – это в том числе заслуга наставников, чья работа делает школу самбо Ярославской области одной из сильнейших в стране. Успехи наших атлетов – вдохновляющий пример для юных ребят, который побуждает заниматься спортом. Это стремление мы подкрепляем активным развитием спортивной инфраструктуры в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», – сказала заместитель председателя регионального Правительства Вера Даргель.

В этом году чемпионат России по самбо проходил в течение трех дней. В схватках принимали участие 33 заслуженных мастера спорта, 94 мастера спорта международного класса, 315 мастеров спорта и более 170 кандидатов в мастера.

От Ярославской области в турнире участвовали 10 спортсменов. В дисциплине «спортивное самбо» золото завоевал Антон Коновалов. Кроме того, спортсмен стал трехкратным чемпионом России, в очередной раз подтвердив звание сильнейшего самбиста в своей весовой категории. В дисциплине «боевое самбо» представители региона Джамолдин Сандалов и Ибрагим Дугиев получили бронзовые медали.

Теперь атлетам предстоит представить Россию на чемпионатах Европы и мира.

Источник: ГУ ЯО «Региональный центр спортивной подготовки»

Последние новости

Новое лабораторное оборудование закупят для ветеринарной службы Ярославской области

Дополнительно на развитие ведомства выделено 26 млн рублей. Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев на встрече с руководителем управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям Романом Милорадовым.

Памятник пожарной автоцистерне АЦ-40 открыли в Ярославле

Автомобиль, установленный на входе на территорию Главного управления МЧС России по Ярославской области, прослужил 30 лет в боевом расчете.

Налоговый календарь: 3 мая необходимо представить уведомление по НДФЛ, удержанному с 23 по 30 апреля

Не позднее 3 мая 2024 года организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо представить уведомление об исчисленных суммах по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ),

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *