02.12.2022

Юбилей ЯШЗ, миролюбивый «Локомотив» и спасение «Демиурга»

По сложившейся традиции вспоминаем главные мини-футбольные события прошедшего уик-энда и выделяем самые интересные матчи в предстоящие выходные.


По сложившейся традиции вспоминаем главные мини-футбольные события прошедшего уик-энда и выделяем самые интересные матчи в предстоящие выходные.

В Высшей Лиге тур прошел без сенсаций. Разве только что немногие верили, что «Демиург» сможет взять очки у набравшего хороший ход «МУ СШ №13-MATRIX». Многократный чемпион Ярославля ушел от поражения на последних минутах матча, дважды образцово-показательно разыгрывая «лишнего». Сразу вспомнились «золотые» времена когда "Демиург" в своем более молодом и голодном составе разрывал весь Ярославль при игре «пять на четыре».

«Академия» продолжает по пятам преследовать «Нефтяник». На этот раз команда Ахмада Паллаева внешне легко и непринужденно переиграла «Арарат» со счетом 7:0. В этом матче сразу три футболиста забили по два мяча, но лучшим на площадке был Георгий Григорян. Лидер «Академии» сделал в этом матче три результативные передачи и вышел на чистое первое место в списке бомбардиров. На три результативных балла отстает от него лидер «Нефтяника»  Александр Рюзов, который заметно уступает своему прошлогоднему графику, когда за сезон забил 41 гол и преодолел отметку в 70 результативных баллов. В минувшие выходные у Рюзова не было возможности пополнить свой бомбардирский счет, поскольку в матче «Нефтяник» - «Промфинстрой» команде Александра Извекова было засчитано техническое поражение.

"Звезда-Наши Авиалинии" и "Метро Недвижимость" – лидеры Высшей  Лиги по количеству ничьих, поэтому мало кого удивило, что их очный поединок завершился результативной ничьей со счетом 3:3. Действующий чемпион ушел от поражения за минуту до окончания матча, но это не повод чтобы гордиться. Перед сезоном именно "Метро" считался главным претендентом на титул. В реальности же мы видим что после 11 туров отставание от лидирующего "Нефтяника" составляет уже 9 очков. 


В предстоящие выходные в Высшей Лиге топовых матчей не предвидится. Наибольший же интерес вызывает поединок между «Промфинстроем» и «Демиургом». В этой встрече сойдутся команды, специализирующиеся на мини-футболе. Посмотрим, что окажется сильнее – опыт или молодость.

Весьма насыщенными получились прошедшие выходные в Первой Лиге, где были проведены сразу два тура. Прошедший уик-энд еще больше увеличил отрыв лидеров от группы преследователей. Вновь град голов мы увидели в поединках с участием команды «Любим».   Команда Максима Михеева забила 14 голов во встречах с «Транснефть» и Менделеевец».   В ударе был и сам Михеев, который отметился очередными пятью забитыми мячами и уже  на девять точных ударов оторвался от форварда команды «Лига Гурмэ» Ивана Видова.

«Локомотив» – самая миролюбивая команда мини-футбольного сезона. В 11 проведенных матчах команда шесть раз сыграла вничью, из них – две ничьи приходятся на прошедшие выходные.   Причем сразу и не скажешь – команда больше потеряла или приобрела. Например в поединке против «СЖД» подопечные Дмитрия Никонова после первого тайма уступали со счетом 0:2 и смогли уйти от поражения за шесть минут до окончания матча после точного удара со средней дистанции Максима Широкова. Тот же Широков, появившийся в команде совсем недавно, был главным действующим лицом и в матче против «Фемиды», поучаствовав в   трех забитых мячах. Для победы этого оказалось недостаточно – точный удар ветерана «Фемиды» Александра Паршина в верхний угол ворот установил ничейный результат за две минуты до окончания матча. За «Фемиду» только в эти выходные свои первые матчи в отпуске провел Виталий  Бузинов, выступающий за профессиональный футбольный клуб. Потихоньку набирает форму Денис Березин, раскочегарившийся покером в матче с «Радиозаводом». Пожалуй, именно подопечные Михаила Попова могут вмешаться в спор «Любима» и «Лиги Гурмэ» за первые две строчки в турнирной таблице.


Как минимум за призовое место способен побороться «MATRIX-Galaxy», отгрузивший в двух последних матчах 15 мячей. Команду тащит наверх молодежь, а из опытных футболистов можно отметить Артема Полухина. А вот еще один ветеран Кулихан Чалоян, на которого возлагались большие надежды, пока так и не открыл счет своим забитым мячам в сезоне. На счету двадцатисемилетнего футболиста лишь три передачи в семи проведенных матчах.

Ярославский Шинный завод 7 ноября отметил свой 90-летний юбилей. А в минувшие выходные команда ЯШЗ провела товарищеский матч с тренерами Академии ФК «Шинник» Ярославль . Встреча прошла в дружеской обстановке и завершилась победой тренерского состава со счетом 2:0.


А буквально за час до этого команда ЯШЗ одержала пятую победу в Чемпионате, переиграв «Теплый Дом» со счетом 3:0. А вот на следующий день «заводчане» неожиданно крупно уступили команде УМВД России по Ярославской области со счетом 4:0. Для команды Сергея Мещерякова  это всего лишь вторая победа в сезоне – зато такая важная и трудовая.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Андрей Тараканов

 

 

 

 

 



Последние новости

НАЗНАЧЕН ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

17 апреля 2024 года Совет Федерации назначил Ирину Леонидовну Подносову на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Суд обязал ярославну вернуть с процентами переведенные ей на карту по ошибке 450 тысяч рублей

Житель Санкт-Петербурга при переводе денег через мобильное приложение случайно выбрал из списка контактов в качестве получателя женщину, которая сдавала ему квартиру в Ярославле прошлым летом,

Исполняющий обязанности прокурора Ярославской области Алексей Путилов встретился с местными жителями

Сегодня, 15 апреля, исполняющий обязанности прокурора Ярославской области Алексей Путилов встретился с местными жителями, обратившимися на совместный прием прокурора региона Александра Лоренца и омбудсмена Сергея Бабуркина.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *