07.10.2022

Из-за роста заболеваемости усилена работа выездных медицинских бригад, обслуживающих пациентов с COVID-19

Отмечается, что задействован автотранспорт, приобретенный в рамках программы модернизации первичного звена системы здравоохранения.

В регионе растет количество заболевших, есть и летальные исходы.   

Отмечается, что задействован автотранспорт, приобретенный в рамках программы модернизации первичного звена системы здравоохранения.

Так, в Тутаевской центральной районной больнице, обслуживающей более 55 тысяч пациентов, сформированы четыре мобильные группы, по одной на каждую поликлинику. Медики выезжают к больным новой коронавирусной инфекцией и с подозрением на нее.

– В регионе ежедневно регистрируются десятки новых случаев заражения. Развернуто 379 койко-мест для пациентов с ковидом в шести медицинских организациях, – сообщил директор департамента здравоохранения и фармации Сергей Луганский. – Работа по профилактике и борьбе с опасной инфекцией продолжается. Принято решение увеличить количество бригад, выезжающих к больным коронавирусом. Медики следят за их состоянием, консультируют и в случае необходимости корректируют лечение.

Источник: портал Правительства Ярославской области

Последние новости

НАЗНАЧЕН ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

17 апреля 2024 года Совет Федерации назначил Ирину Леонидовну Подносову на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Суд обязал ярославну вернуть с процентами переведенные ей на карту по ошибке 450 тысяч рублей

Житель Санкт-Петербурга при переводе денег через мобильное приложение случайно выбрал из списка контактов в качестве получателя женщину, которая сдавала ему квартиру в Ярославле прошлым летом,

Исполняющий обязанности прокурора Ярославской области Алексей Путилов встретился с местными жителями

Сегодня, 15 апреля, исполняющий обязанности прокурора Ярославской области Алексей Путилов встретился с местными жителями, обратившимися на совместный прием прокурора региона Александра Лоренца и омбудсмена Сергея Бабуркина.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *