25.11.2022

В Ростове по нацпроекту отремонтировали детскую поликлинику

В рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» в Ростове провели капитальный ремонт детской поликлиники.

В рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» в Ростове провели капитальный ремонт детской поликлиники.

– Почти два десятка лет в здании учреждения не было ремонта. В начале лета приняли решение в первую очередь отремонтировать крышу. Постоянные протечки были проблемой номер один, – отметил глава Ростовского района Андрей Шатский. – Наши маленькие пациенты и их родители должны получать качественную и своевременную медицинскую помощь и что немаловажно – в комфортных условиях.

Кроме кровли здания обновили входную группу и фасад здания, отремонтировали помещения первого и второго этажей, где также заменили окна и двери, электропроводку и сантехнику.

– Общая стоимость выполненного ремонта – порядка 4 млн рублей, – рассказала главный врач Ростовской ЦРБ Наталья Овечкина. – С учетом особой социальной значимости учреждения работы проводили последовательно, с частичным закрытием помещений. Это позволило не прерывать работу и прием пациентов.

До 2025 года в Ростовском районе в рамках проекта модернизации планируется отремонтировать 23 здания, где оказывается медпомощь, и построить еще 8 фельдшерско-акушерских пунктов. Кроме того, будет продолжено обновление медицинской техники, оборудования и автопарка.

Последние новости

В лабораторию Ярославля принесли клеща из Индии

Фото: архив ГТРК «Ярославия» Необычная история недавно произошла в ярославской лаборатории особо опасных инфекций.

Региональный парламент принял ряд социально значимых законов

26 марта 2024 года состоялось очередное заседание Ярославской областной Думы, в котором приняла участие исполняющая обязанности начальника Управления Минюста России по Ярославской области Марина Беляева.

Обращение Боровицкого М.В. в связи с 30-летием Ярославской областной Думы

Дорогие друзья! В этом году Ярославской областной Думе исполняется 30 лет.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *