09.06.2023

В Ярославской области на единую линию записи к врачам поступило 34,5 тысячи звонков

С 1 июня в Ярославской области начала работать электронная регистратура.

За неделю Полина Вачнадзе

С 1 июня в Ярославской области начала работать электронная регистратура.

Фото: Ксения Высотина

С 1 июня в Ярославской области начала работать электронная регистратура – на прием к врачам пациенты теперь могут записаться, позвонив по номеру 122.

За первую неделю поступило 34,5 тысячи звонков, сообщили в правительстве региона. Наибольшее количество обращений, порядка семи тысяч, зафиксировано в первый день работы операторов, 1 июня, и в понедельник, 5 июня. Всего 742 звонка поступили в воскресенье.

- По сложившейся традиции жители региона откладывают запись на прием до понедельника, – сказал директор департамента информатизации и связи Александр Королев. – Но кол-центр 122 работает круглосуточно и без выходных, поэтому есть возможность записаться в любое время. Предлагаю ей воспользоваться – это поможет избежать пиковых нагрузок в понедельник и сократит время ожидания.

Средне время ожидания на линии составило 35 секунд, обработки звонка – 3 минуты 15 секунд.

На данный момент есть возможность записаться онлайн к терапевту, педиатру, хирургу, гинекологу, офтальмологу, оториноларингологу, стоматологу и другим врачам. Если очередь к специалисту по месту жительства большая и явок нет, то операторы предложат доступные варианты в других медучреждениях.

Последние новости

Специалисты рассказывают предпринимателям из разных районов об областных и федеральных мерах поддержки

В Ярославской области проходят выездные встречи сотрудников региональных бизнес-структур с предпринимателями с целью рассказать о мерах поддержки, которыми можно воспользоваться для развития своего дела.

Изъятие бизнеса, дефицит кадров и пересмотр налогов: о чем рассказал Путин на съезде предпринимателей

Президент рассказал о ситуации в экономике и дальнейших планах властей Выступление президента заняло 20 минут, после он ответил на вопросы представителей бизнеса Источник:

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *