01.03.2024

В Ярославской области профосмотры для подростков сделают более массовыми

До 70% планируют увеличить долю подростков в возрасте 15-17 лет, прошедших профилактические медицинские осмотры, сообщили в правительстве Ярославской области.

До 70% планируют увеличить долю подростков в возрасте 15-17 лет, прошедших профилактические медицинские осмотры, сообщили в правительстве Ярославской области. Такие осмотры проводят в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» национального проекта «Здравоохранение».

Сергей Луганский, министр здравоохранения Ярославской области : «Детский и подростковый возраст — наиболее важные периоды жизни. Тщательный контроль за быстро растущим и перестраивающимся организмом помогает сохранить репродуктивное здоровье. Важно, чтобы как можно больше подростков прошли осмотры у таких специалистов, как гинеколог и уролог-андролог, для выявления патологий на ранних этапах и своевременного начала лечения. Из 200 тысяч детей, проживающих на территории Ярославской области, подростков данной возрастной категории — порядка 36,5 тысячи. В этом году по плану должны быть осмотрены и проконсультированы гинекологами и урологами-андрологами не менее 70% из них. К 2025 году этот объём планируется увеличить до 80%.

Также в рамках программы по улучшению детского здравоохранения планируется построить стационарный корпус детской областной больницы и поликлинику для юных пациентов в Рыбинске, отмечают в региональном правительстве.

О выделении более одного триллиона рублей на поддержку модернизации поликлиник, женских консультаций и перинатальных центров сообщил сегодня во время послания Федеральному Собранию президент России Владимир Путин. Благодаря реализации нацпроекта «Здравоохранение» в 2024-м в Ярославской области капитально отремонтируют 92 объекта, в следующем — 79, а также до 2025-го должны возвести 24 модульных фельдшерско-акушерских пункта, сообщают в правительстве Ярославской области.

Черёмуха

Последние новости

Костюмы для сцены пришлось ушивать: певец-двойник Михаила Круга рассказал, как похудел на 62 кило

Виктор Жуков честно говорит про свой рацион, образ жизни и мышление Молодой певец признался, что лишний вес — проблема с детства Источник: Владимир Федоренко, из архива Виктора Жукова Виктор Жуков — певец из Архангельска,

Даже фрукты нельзя? Три полезные привычки, которые на самом деле убивают печень

Полезными они нам только кажутся Некоторые привычки могут вызвать серьезные заболевания Источник: Дарья Селенская / Городские порталы Все привыкли слышать, что болезни печени возникают в основном из-за алкоголя,

Синоптики дали прогноз погоды в Ярославской области на начало мая

Май месяц уже не за горами. Согласно наблюдениям синоптиков средняя температура в мае в Ярославле составляет 16 градусов тепла днем и 13 ночью.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *